Résultats 2013

Foulées de noël St Brice 10km (22/12/13)

60éme Jean Christophe en 38,47

62éme Renaud en 32,13

Foulées du roc Louvigné 10km (14/12/13)

13éme Renaud en 34,35

Porteur d'eau Thorigné (08/12/13)

. Sur le 10km600

61éme Stephane en 53,49 - 93éme Alan 1h01,52 - 108éme Corinne et Véro en 1h07,07

. Sur le 18km600

2éme Ronald en 1h13,21 - 5éme Olivier en 1h15,08 - 32éme Jean Christophe en 1h22,49

Rotte des Gobions verts 12km500 (01/12/13)

113éme Philippe en 1h02,30

Menestrail à Moncontour 22km (01/12/13)

287éme Jérôme en 2h35,29

Marathon de la Rochelle (24/11/13)

1670éme et 41éme V1 Céline en 3h36,55

Courir à Chantepie 10km (24/11/13)

Chez les femmes:

531éme Marina en 44,31 - 941éme Nathalie (accompagnée de Laurent) en 49,14 - 1093éme Karine en 50,05 - 1466éme Fanny en 54,35 - 1929éme Maud en 1h00,39 - 1999éme Morgane en 1h02,32 et 2104éme Marie Noëlle en 1h11,00

Chez les hommes:

983éme Fabrice en 48,27 - 876éme Adrien en 48,24 et 1425éme Alan en 53,32

Cross de Pacé (17/11/13)

37éme Renaud en 34,19 - 59éme Benoit en 37,17 

Courir à St Aubin du Cormier 9km900 (17/11/13)

2éme Ronald en 34,32

Course nature St Marc le blanc 11km600 (10/11/13)

chez les femmes:

23éme et 1éreSF Vanessa en 52.22

Chez les hommes:

4éme Olivier en 45,16

Marathon de Rennes (03/11/13)

La fémine Yves Rocher (7km):

81éme Fanny en 38,59 et 613éme Marie Noëlle en 50,50

Sur le relais:

Marina 8km200 en 35min08 avec son équipe

 

Taulé-Morlaix 10km (03/11/13)

Chez les femmes:

1398éme Karine en 47,58

Chez les hommes:

77ème Ronald en 32,57 - 131éme Renaud en 33,56 - 302éme Benoit en 36,26 - 513éme Greg en 38,52 et 791éme Manu en 41,55

Course nature des Corsaires 13km (27/10/13)

Chez les femmes:

174éme et 10émeV1 Magalie en 1h14,28

Chez les hommes:

175éme Cédric en 1h14,39

Foulées Noyal/Chatillon 10km (27/10/13)

243ème Gérald en 48,34

Château de Boeuvres (35) 12km & 24,9km (26/10/13)

Sur le 12km:

26éme Ronan en 53,14

Sur le 24km9:

59éme et 2émeF Céline en 2h23,52

Course nature COTE D'EMERAUDE 11km4 (20/10/13)

303éme Magalie et Cédric en 1h03,27

Pi-marathon du Mans 14x3 (20/10/13)

L'équipe composée d'Alan, Greg et Ronald, elle termine 49ème en 3h11,10

Les Foulées d'Haloween 10km (20/10/13)

Chez les filles:

286éme et 15émeS Fanny en 56,05

Chez les hommes:

241éme et 80éme V1 Manu T en 53,18

Marathon de Vannes (20/10/13)

Individuel:

22éme Olivier en 2h53,00 - 281éme Benoit en 3h24,42

En relai:

2éme Renaud accompagné de Vincent en 2h35,14

Courir à Servon 10km (19/10/13)

Chez les filles:

100éme et 3émeV1 Valérie (la premiére dame) en 51,05 accompagnée du président - 124éme et 7émeV1 Corinne en  58,50 et Véro accompagnatrice en 1h09,00

Chez  les hommes:

2éme Ronnald en 34,26 - 14éme et 4éme V1 Jean Christophe en 38,46 - 76éme et 11éme V1 Jean Paul en 47,01 - 99éme et 23éme V1 Gérald en 50,55 et 113éme et 48émeS Lionel en 55,45

Tout Rennes Court (13/10/13)

 

Sur le10km:

Chez les filles:

2049éme Karine en 50,15 - 3402éme Valérie en 53,28 - 5228éme Maud en 1h00,47

Chez les hommes:
47éme Ronald en 33,4 - 90éme Renaud en 34,55 -
704éme Greg en 42,13 - 703éme Manu en 43,30 - 2972éme Gérald en 50,17 - 2755éme Alan en 52,38 - 2627éme Lionel en 51,59 - 3876éme Christophe en 57,03


Sur le 21km:

Chez les filles:

1133éme Vanessa en 1h38,54 - 2329éme Nathalie en 1h49,28 - 2775éme Magalie en 1h53,47 - 3253 Virginie en 2h00,44

Chez les hommes:

162éme Jean-Christophe en 1h24,04 - 235éme Ronan en 1h25,32 - 498éme Olivier en 1h30,48 - 1163éme Adrien en 1h39,03 -1424éme Jêrome en 1h40,26 - 2040éme Fabrice en 1h45,57 - 2772éme Cédric en 1h53,46

 

Trail Muco 19km9 (05/10/13)

49éme et 2émeSeF Céline en 1h54,10

10km de Redon (05/10/13)

42éme Benoit en 37,24

Foulées du semnon 10km5 (22/09/13)

28éme Jean Christophe en 45,28

Relais de la vie Rennes-Piré sur Seiche (15/09/13)

Nous avions 6 coureurs : Virginie, Morgane, Maud, Jean Paul, Fabrice et Ronald

C'est un trés bon relais et on court pour la recherche, à refaire l'année prochaine avec plus de coureurs de l'ALB

 

Foulees de Chartres 10km (15/09/13)

Chez les filles:

415éme Fanny en 55,10

Chez les hommes:

14éme Renaud en 34,45 - 57éme Benoit en 37,51 et 423éme Manu en 55,51

Semi Auray-Vannes (08/09/13)

181éme Benoit en 1h26,55

Arradon-Vannes 10km (08/09/13)

Chez les filles:

372éme karine en 51,01

Chez les hommes:

23éme Ronald en 33,39 - 39éme Renaud en 35,02 - 124éme Greg en 40,05 et 197éme Manu en 44,39

 

Foulées de Tremblay 10km (25/08/13)

12éme Renaud en 36,21

Semi Dol-Combourg (18/08/13)

34éme Olivier en 1h25,51

La Ronde du Tertre Gris 9km (21/07/13)

70éme Adrien en 1h00,56 - 81éme et 7émeSF Fanny en 1h07,45 

Foulée du Taupont 9km900 (20/07/13)

42éme Adrien en 42,47

Tour se Rhuys 56km (du 12/07/13 au 14/07/13)

11éme et 3émeV1 Jean Christophe en 3h20,16

Foulées d'Ercé près Liffré 14km200 (13/07/13)

8éme Olivier en 55,53

 

Relai de Janzé 5km040, 3km940, 2km930 , 1km910 et 1km (05/07/12)

Nous avions 4 équipes:

  • Renaud en 17,16 - Fabrice en 16,37 - Renaud en 9,46 - Dylan en 8,27 - Adrien en 3,31 elle termine 13éme aprés les bonifications
  • Adrien en 19,33 - Olivier en 14,22 - Manu en 11,46 - Jean Christophe en 6,59 - Jean Paul en 3,40 elle termine 19éme aprés les bonifications
  • Greg en 19,27 - Ronald en 13,07 - Valérie en 14,06 - Magalie en 9,13 - Marie Noelle en 5,29 elle termine 21éme aprés les bonifications
  • Marina en 21,50 - Céline en 20,51 - Karine en 14,26 - Corinne en 9,37 - Morgane en 4,51 elle termine 30éme et 3éme filles aprés les bonifications

 Il y avait 3 coureurs équipes famille(Laurent en 20,10 sur le 5km040 plus 11,17 sur le 2km930 - Nathalie en 19,45 sur le 3km940 - Virginie en 10,08 sur le 1km910)

Merci pour les encouragements de Laetitia, Benoit, Cédric et Jean Pierre

Corrida de Langueux 10km (22/06/13)

Chez les filles:

190éme Karine en 53,06

      Chez les hommes:

72éme Ronald en 33,34 - 83éme Renaud en 34,18 - 166éme Greg en 39,16 et 55éme Benoit en 38,41 sur la populaire

Courir à Pacé 10km (16/06/13)

35éme Renaud en 35,26 - 123éme Dominique en 39,11

Le bol d'air à Laillé 10km (15/06/13)

26éme Olivier en 39,26

Course Elle et Lui 9km9 (14/06/13)

2éme Céline avec son binôme en 41,53

Trail du Boel 14km (09/06/13)

3ème Ronald en 57,05 - 488éme; 489éme Manu et Lionel en 1h31,21

Trail des Ebihens 20km (02/06/13)

117ème et 2èmeF Céline en 1h39,31

Semi Cancale - St Malo (02/06/13)

Chez les filles: 

1461éme Nathalie en 1h51,30 accompagné de Laurent - 2264éme Virginie en 2h01,36 - 2283éme Corinne en 2h01,52 accompagnée de Vanessa

Chez les hommes:

48éme Olivier en 1h21,30 - 92éme Benoit en 1h25,26 accompagnée de Renaud - 95éme Jean Christophe en 1h25,29

Foulées vertes le Blosne (31/05/13)

Sur le 5km:

50éme et 2émeV1F Valérie en 24,06 (accompagner de son chéri), 60éme et 10émeSF karine en 25,39

Sur le 10km:

5éme Ronald en 34,01 - 13éme Renaud en 35,44 - 27éme Greg en 38,44 - 35éme Dominique en 39,49 et 67éme Fabrice en 43,07

Foulées Dinardaises 11km (20/05/13)

24éme et 10émeV1 Dominique en 44,29

Trail de Guerlédan 13km (18/05/13)

5éme Ronald en 1h00,25 - 121éme Greg en 1h21,39

Saison 2018-2019
Reprise des entrainements à partir du
Mardi 28 août 2018

Affiche de la course BRECE FOULEES D'AUTOMNE
cliquez moi, merci
Information
Lien : Le site du coach Ronald
Logo ALB Athlé 35