Résultats 2014

Foulées du père du noël  (21/12/14)

53éme Benoit en 37,38 - 110éme Stéphane en 39,56

 Corrida Cessonnaise 10km (14/12/14)

Chez les femmes:

70éme et 3émeSF Vanessa en 39,37

Chez les hommes:

22éme Olivier en 36,49 - 74éme Vincent en 39,49

Trail du porteur d'eau

Sur le 10km individuel:

142éme Véro en 10h08,17 - 144éme Corine en  1h09,00

Sur le 10km couple:

Victoire de Vanessa/Olivier en 45,39 - 27éme Nathalie/Laurent en 1b00,25 - 40éme Karine/Alan en 1h03,27

Sur le 18km:

12éme Greg en 1h35,36

La Rotte des Gobions 32km (07/102/14)

49éme Philippe en 2h42,n20

10km de Chantepie (30/11/14)

Chez les femmes:

147éme Vanessa en 39,53 - 344éme Marina en 42,48 - 985éme Adeline en 49,43 - 1355éme Florence en 52,56 - 1913éme Brigitte en 1h01,21 - 2141éme Marie Noëlle en 1h11,53

Chez les hommes:

55éme Olivier en  37,24 - 226éme Vincent en 41,07 - 345éme Stéphane en 42,44 - 764éme Ronan en 48,09 -

Foulées Maurepasiennes 9km6 (23/11/12)

Chez les femmes:

338éme Adeline en 50,21

Chez les hommes:

9éme Jared en 33,08 - 95éme JC en 38,56

Cross national de Pacé (16/11/14)

Chez les femmes :

4éme Vanessa en 21,51

Chez les hommes:

28éme Olivier en 37,41

En cani-cross:

35éme Manu avec Diago en 32,07

Noyal/Chatillon 10km (09/11/14)

5éme Jared en 34,48 - 31éme Stéphane en 38,36 - 99éme et 3émeSF Marina en 42,13 - 213éme Ronan en 47,55 

Saint Pol-Morlaix 10km (02/11/14)

134éme Jared en 33,49 et 317éme Renaud en 36,44

Trail Corps-Nuds 22km (02/11/14)

2éme Ronald en 1h42,33

Marathon de Rennes (2611/14)

154émee Stéphane en 3h08,11 - 214éme Ronan en 3h14,26 -1028éme Jérome en 4h21,55 et Olivier en meneur d'allure en 3h15

Yves Rocher 5km (26/11/14)

92éme Brigitte en 25,37 -

Trail Château de Boeuvres 26km (25/11/14)

74éme Philippe en 2h27,56

Marathon de Vannes (19/10/14)

1106éme et 28émeV2 Brigitte en 4h27,03

Course d'Halloween 10km (19/10/14)

39eme et Victoire de Vanessa en 40.27- 9éme Ronald en 36.02

Courir à Servon 10km (18/10/14)

2éme Ronald en 35,40 - 33éme Vincent en 43,57

TOUT RENNES COURT (12/10/14)

- Sur le 10km:

Chez les femmes:

Vanessa en 39.13 - Marina en 42.13 accompagné de Renaud - Céline en 55,47 - Aude en 58,49

Chez les hommes:

Benoit en 36.39 - Olivier en 37.14 -Stéphane en 38,07 - Adrien en 38,36 - Frédéric en 42.54 - Alan, Greg et Ronald en 54.41

- Sur le Semi:

Chez les femmes:

Nathalie en 1h53,49 - Virginie en 1h57 accompagné de Marc - Florence en 2h04,30 - Corinne et Véro en 2h12,09

Chez les hommes:

Ronan en 1h21,30 - Vincent en 1h30,28 - Jérome en 1h38,55 - Jean Paul en 1h47,58

  

Trail Muco 5km (04/10/14)

22éme et 3émeSF Florence en 30.53 - 105éme Géraldine en 40,33

Foulées de Chartres de Bretagne 10km (21/09/14)

23éme Jared en 35.41 - 37éme Benoit en 36,47 - 57éme JC en 38,23 - 324éme Adrien en 50,16

Relais de la vie (21/09/14)

Une belle équipe était présente, composée de Virginie, Marc, Philippe et de Jean Paul 

Le défi du Jerzual (21/09/14)

62éme Ronan en 43,11 - 84éme Stéphane T en 44,08

Marathon du Médoc (13/09/14)

Nous étions 22 au départ et 22 à l'arrivé (chrono est de 6h34), l'objectif est atteint

Très belle course et un super week-end

Merci à tous


Semi Cancale/St Malo (0709/14)

Chez les femmes:

130émeet4émeF Vanessa en 1h27,5

Chez les hommes:

50éme Benoit en 1h22,36 - 128éme Olivier en 1h27,50 - 99éme Stéphane T en 1h25,50

Triathlon de l'étang du ter (31/08/14)

206éme JC en 1h36,04

Tour de Rhuys 3 étapes en 2jours 37km (20/21/07/14)

17éme JC en 2h35,15

Trail du tertre Grise (20/07/14)

Sur le 11km:

94éme Adrien en 1h10,19

Sur le 23km:

4éme Ronald en 1h55,20

Foulées taupontaises 9km9 (19/07/14)

31éme Adrien en 41.16

Relai de Janzé 5km04, 3km94, 2km93; 1km91 et 1km (04/07/14)

Nous avions 4 équipes plus équipe famille:

- Sur le 5km04

Ronald en 17.02 - JC en 19,45 - Laurent en 20,28 - Marina en 20,29 - Manu en 21.06 et Gérald en 22,15

- Sur le 3km94:

Renaud en 13,28 - Adrien en 15,18 - Marc en 17,35 - Alan en 19.40 - Valérie en 19,40 et Nathalie en 20,23

- Sur le 2km93:

Ronald en 9,58 - Benoit en 10,12 - Laurent en 11,57 - Jean Pierre en 13,58 - Virginie en 15,08 et Morgane en 15,17

- Sur le 1km91:

Ronan en 6,30 - Manu en 7,41 - Pauline en 8,07 - Alex en 8,24 - Corinne en 10,03 - Nathalie en 11,40

- Sur le 1km:

Alan en 3,33 - Lucas en 3,52 - Céline en 4,14 - Inès en 5,12 - Ninon en 5,29 et Marie Noelle en 6,12

 

Raid du golf 87km (28/06/14)

949éme Jérome en 16h32

Foulées Pontpéannaises 10km (28/06/14)

5éme Renaud en 34,24 - 13éme Benoit en 37,18

Semi et Marathon de Caen (15/06/14)

Semi:

119éme et 6émeSF Vanessa en 1h26,14

Marathon:

56éme Olivier en 2h58,17

Vétathlon de Dourdain 8km (15/06/14)

Ronald en 29,58 - JC en 33,10 - Adrien en 34,19 - Marina en 35,47 - Stephane en 40,41

Corrida de Langueux 10km (14/06/14)

Populaire: 29éme Benoit en 37,13

Course des as: 88éme Renaud en 34,23

Elle et Lui 10km (13/06/14)

Victoire de Céline en 41,49

La Turballe Maré Trail (07 et 08/06/14)

Sur le 9km700:

105éme et 3émeV1 Valérie en 44mn22

 32éme en 1h11mn11s sur 13km500

Trail du Boël (08/06/14)

9éme Ronald en 2h48,37

Trail de Guerlédan (07/06/14)

129éme et 3émeV1 Céline  en 2h54,21

Foulées Vertes du Blosne (30/05/14)

Sur le 5km:

9éme Benoit en 17,56 - 61éme et 7émeSF Fanny en 25,05

Sur le 10km:

4éme Ronald en 34,11 - 6éme Renaud en 35,07 - 7éme Ronan en 37,46 - 28éme JC en 40,52 - 59éme Manu en 44,05 - 64éme Fabrice en 44,35 - 77éme Gérald en 46,28 - 148éme et 7émeSF Virginie en 54,07

10km de Domloup (29/05/14)

4e Vanessa en 40,07 et 13éme Marina en 47,36

Foulées Resteriennes 5km et 15km (18/05/14)

Sur le 5km

Fanny 49e en 30,27

 

Sur le 15km

Corinne et Véro 99e et 100e en 1h31,50

Roscoff to Roscoff 32km marin (17/05/14)

En duo:

10éme Greg (17km en 1h22) avec Manu (15km en 1h10) termine 10éme

En solo:

3éme Ronald en 2h22,06

Trail du Couesnon 16km (10/05/14)

127éme et 1éreV1 Céline en 1h31,58 et 403éme Virginie en 1h59,02

Relai d'Irodouer (08/05/14)

Une équipe (Manu sur le 11km2 route, Gérald sur le 6km20 route, Ronald sur le 11km2 nature et Philippe sur le 6km2 Nature), elle termine 11éme en 2h26,37

Course du Muget 15km (01/05/14)

Victoire de Vanessa en 1h01,30 et 16éme Olivier en 58,17

10Km d'Acigné (27/04/14)

Chez les femmes:

9éme Céline en 41,56 - 13éme Marina en 43,46 - 53éme Valérie en 48,58 - 62éme Nathalie en 49,34 - 113éme Karine en 52,16 - 256éme Véro en 57,25 et 257éme Christine en 57,25

Chez les hommes:

4éme Ronald en 34,10 - 48éme Laurent en 40,09 et 121éme Gérald en 45,23

Foulées de Noyal/Vilaine 10km (20/04/14)

5éme Ronald en 34,24 - 84éme Manu en 44,18 - 85éme Fabrice en 44,20 - 97éme Gérald en 45,55

Semi De Liffré (13/04/14)

Chez les femmes:

220éme Vanessa en 1h29,02 - 763éme Nathalie en 1h46,44 - 914éme Valérie en 1h54,49 - 947éme Karine en 1h56,24 - 969éme Virginie en 1h58,52 - 992éme Corinne en 2h00,49 - 1010éme Véro en 2h03,39 - 1042éme Marie Noëlle en 2h38,49

Chez les hommes:

55éme Olivier en 1h19,58 - 106éme Greg en 1h24,14 - 731éme Stephane en 1h45,27 - 765éme Laurent en 1h47,47 - 920éme Lionel en 1h54,59

Sur le duo:

7éme Céline avec Marc en 1h37,40

+ 2 meneurs d'allure JC et Ronald avec les encouragements de Marina, Manu, Benoît et de Renaud

Il y avait 20 personnes de  l'ALB

FELICITATION A TOUS

Marathon de Paris (06/04/14)

529éme Renaud en 2h56,03 - 1029éme Benoit en 3h01,58 et 1067éme Ronan en 3h02,43

La Rennaise (30/03/14)

Sur le 7km5:

50éme Fanny en 40,22

Sur le 13km5:

Victoire de Vanessa en 1h00,18

16éme Olivier en 54,29 - 58éme et 23émeV1 Laurent en 1h00,18

 

Courir à Chateaubourg (29/003/14)

Sur le 5km:

60éme et 6émeS Karine en 23,53 - 77éme et 4V1 Christine en 27,39 et 104éme et 1éreV3 Marie Noëlle en 34,30

Sur le 15km:

38éme et 18émeV1 JC en 1h01,47 - 40éme Greg en 1h01,57 et 100éme et 41émeV1 Manu en 1h10,20

Sur le 25km:

3éme Ronald en 1h48, 33 - 100éme et 38éme V1 Philippe en 2h21,30 - 158éme Jérome en 2h39,22

Semi de St Erblon (16/03/14)

150éme Manu en 1h42,49 - 149éme et 15éme en duo Fabrice avec Alan en 1h42,49

Course nature Languédias 15km (16/03/14)

5éme Ronald en 58,30

Trail de la Belle Etoile 11k5 (15/03/14)

18éme et 9émeV1 Jean Christophe en 51,59

Semi d'Armor (09/03/14)

11éme Renaud en 1h17,29 - 35éme Benoit en 1h24,11

Relai de Melesse 45km (08/03/14)

Nous avions 2 équipes:

Equipe femmes:

Vanessa, Fanny, Nathalie, Corinne, Valérie et Vanessa, elle termine 65éme et 6éme en femmes

Equipe hommes:

Olivier, Manu, J-C, Alan, Laurent et Fabrice, elle termine 21éme et 7éme en Asso

Vau Baudet Cancale 22km6 (02/03/14)

Victoire de Céline en 2h01,40 et 304éme Philippe en 2h19,34

Trail du Bois Joli 16km6 (02/03/14)

2éme Ronald en 1h06,14

Semi de St Gilles (01/03/14)

17éme Ronan en 1h20,05

Courir à Thorigné 7 et 15km (23/02/14)

Sur le 7km:

Victoire de Vanessa en 27,55 - 2éme Céline en 28,26 - 6éme Marina en 29,18 - 30éme Karine en 34,04 - 51éme Fanny en 36,24 - 55éme Céline en 36,58 - 102éme Morgane en 39,54 et 151éme Marie Noëlle en 47,23

Sur le 15km:

4éme Ronald en 52,18 - 15éme Ronan en 55,19 - 57éme Greg en 59,16 - 70éme Olivier en 59,56 - 108éme Laurent en 1h02,00 - 334éme Jean Paul en 1h10,56 - 435éme Stephane en 1h14,13 - 652éme Virginie en 1h24,27 et 684éme Corinne en 1h26,19

Foulées Bourcomptoise 10km (22/02/14)

44éme et 15émeV1 Jean Christophe en 40,04

Les Foulées de St Armel 10km (16/02/14)

173éme et 4émeF Céline en 41,37

Trail Glazig 25km (09/02/14)

424éme Jérôme en 2h34,17

St Valentin à Chasné 10km (09/02/14)

Chez les couples:

Victoire de Vanessa et Olivier en 43,19 - 8éme Valérie et Manu en 53.42 et 28éme Virginie et Marc en 59,19

Chez les hommes:

2éme Ronald en 36,17 et 123éme Alan en 55,23

Tout Betton Court 10km (02/02/14)

6éme Renaud en 34,14 - 71éme Benoit en 37,43 - 102éme Jean Christophe en 38,51 - 177éme Olivier en 40,11 - 217éme Laurent en 40,57 - 499éme Manu en  44,53

Cross de Bretagne 10km700 (26/01/14)

81éme Ronald en 39,59 - 105éme Renaud en 40,36 et 283éme Benoit en 45,29

Courir à St Grégoire (19/01/14)

. Sur la Grégorienne (7km150):

14éme Vanessa en 28,41 - 21éme Céline en 29,17 - 146éme Valérie en 34,05 - 225éme Karine en 35,37 - 235éme Nathalie en 35,47 - 314éme Fanny en 36,59 - 376éme Céline en 37,51 - 533éme Virginie en 39,19 - 536éme Corinne en 39,22 - 570éme Christine en 39,51 - 671éme Morgane en 40,57 - 842éme Maud en 42,26 et 1170éme Marie Noelle en 48,32

 

. Sur le 10km:

74éme Benoit en 37,18 - 128éme Jean Christophe en 38,37 - 159éme Olivier en 39,07 et 337éme Laurent en 41,43

 

 

Cross départemental à Combourg 9km7 (12/01/14)

35éme Ronald en 35,57 - 57éme Renaud en 36,46 - 145éme Benoit en 40,32 - 195éme Manu en 47,57 et 23éme en équipe

Saison 2018-2019
Reprise des entrainements à partir du
Mardi 28 août 2018

Affiche de la course BRECE FOULEES D'AUTOMNE
cliquez moi, merci
Information
Lien : Le site du coach Ronald
Logo ALB Athlé 35