Résultats 2015

Foulées du père noël St Brice 10km (20/12/15)

76éme Stéphane en 39,03 - 124éme Laurent en 40,36 - 484éme Jean Pierre en 52,48

Corrida de Cesson 10km (13/12/15)

56éme Stéphane en 38,04 - 72éme Vincent en 38,37 - 88éme Fred en 39,19 - 100éme Christelle en 40,05 -  244éme Fred en 47,21

Nature Vern/seiche 15km2 (13/12/15)

Victoire de Vanessa avec Olivier en 1h03,26

La Rotte des Gobions verts (06/12/15)

- Sur le 14km:

31éme et Victoire Christelle en 1h00,52 - 366éme Isabelle en 1h29,37 avec Philippe

- Sur le 24km9:

152éme Jean Jacques en 2h27,52


Trail du porteur d'eau (06/12/15)

- Sur 10km mixte:

44éme Karine avec Elodie (copine) en 1h02,57

- Sur le 18km:

12éme Stéphane en 1h18,48 - 62éme Greg en 1h27,40

Marathon + 10km la Rochelle (29/11/15)

Marathon:

Olivier en 2h56,35 - Adeline en 3h53 - Valérie en 3h54 - Nathalie en 4h01 - Brigitte 4h26

10km:

Victoire de Vanessa en 38,22 - Laurent en 39,50

10km de Chantepie (29/11/15)

Chez les Femmes:

303éme Marina en 42,33 - 1396éme Isabelle en 55,21 - 1907éme Sandrine en 1h04,47

Chez les Hommes:

145éme Stéphane en 39,46 - 195éme Vincent en 40,41- 342éme Philippe en 42,50 - 1046éme Stéphane en 50,12 - 1238éme Gilles en 52,53 - 1379éme Alan en 54,59

10km nature de Pacé (15/11/15)

Victoire de Christelle en 46,13

Semi-Marathon nature de Pacé (15/11/15)

125ème Jean Jacques en 1h52:00

Cross de Pacé (15/11/15)

4éme Vanessa en 21,17

Course nature des Corsaires 13KM (11/11/15)

28éme Olivier en 50,28 - 71éme et Victoire de Vanessa en 54,00 - 86éme et 3éme Christelle en 55,11


Trail de Bobital 21km5 (07/11/15)

Victoire de Christelle en 1h51

Foulées St Léonard 10Km (08/11/15)

30éme Stéphane en 42,12

Marathon de Rennes et Yves Rocher (25/10/15)

 Yves Rocher:

3éme Vanessa en 29,23 - 158éme Brigitte en 40,41 - 361éme Isabelle en 44,55 - 795éme en 51,59

 Marathon:

325éme Ronan en 2h57,29 - 753éme Stéphane en 3H15,37

Marathon de Venise (25/10/15)

Morgane et Ronald en 4h45

COTE D'EMERAUDE NATURE 11KM (18/10/15)

80éme et 2éme F Christelle en 49,28

TRAIL DE ST JUST 64KM (18/10/15)

8éme en duo Philippe et Manu en 6h32,56

FOULEES DE SERVON 10KM (17/10/15)

Chez les femmes:

60éme et 2émeF Marina en 43,23 -107éme Adeline en  48,43 - 121éme Valérie en 50,47 - 129éme Nathalie en 52,10 - 161éme Morgane et Tatiana en 58,13 - 173éme Corinne et Isabelle en 1h01,58 - 179éme Véro en 1h03,40 

Chez les hommes:

6éme Ronald en 35,32 - 15éme JC en 38,33 -  59éme Laurent en 43,21 - 98éme Jean Jacques en 47,55 - 154éme Jean Pierre en 56,40 - 163éme Lionel en 58,25

TOUT RENNES COURT (11/10/15)

SUR LE 10KM:

Fred en 40,54 - Alan en 52,41 - Marina en 54,33

SUR LE SEMI:

Olivier en 1h20,50 - Ronan en 1h21,01 - Vanessa en 1h26,21 - Stéphane T en 1h26,31 - Vincent en 1h30,03 - Greg en 1h32,09 - Marc en 1h51,04 - Stéphane L en 1h54,08 - Karine en 2h01,08 - Brigitte en 2h05,26 - Morgane en 2h08,13

Relais du Marathon de la vie (20/09/15)

On était présent avec 3 équipes: Brigitte, Tatiana, Virginie, Valérie, Alan, Manu, Philippe, Jean Philippe, Jean Paul et Laurent

Foulées Chartraines 10km (20/09/15)

34éme Renaud en 37,05 - 50éme JC en 38,16 - 82éme Vincent en 39,35

Défi du Jerzual 11km (19/09/15)

283éme et 10éme F Christelle en 48,09 - 1242éme Manu en 1h04,35

Course nature Pocé les Bois 15km (13/09/15)

10éme Stéphane en 1h08,30

Semi Auray-Vannes (13/09/15)

120éme Olivier en 1h22,00 - 304éme et 6éme F Vanessa en 1h28,34 - 2018éme Jean-Jacques en 1h48,18

Foulées Baguer-Morvan 10km (13/09/15)

Victoire de Christelle en 42,19

Foulées d'Emeric et Anthony 10km (11/09/15)

70éme et 2éme F Christelle en 43,33

Semi St Malo-Cancale (06/09/15)

185éme Stéphane en 1h31,07

Foulées Montreuil e Gast 9km9 (05/09/15)

Victoire de Christelle en 41,49

Foulées de Tremblay 10km (30/08/15)

Victoire de Christelle en 43,45

Semi Dol-Combourg (23/08/15)

92éme Stéphane en 1h32,58

Foulées d'Ercé près de liffrée 10km (13/07/15)

26ème et 2éme Vanessa en 40,45 accompagnée d'Olivier

Course nature de Chevaigné 14km (05/07/15)

34ème Philippe en 1h03,00 et 124ème Isabelle en 1h28,22

Relais de Janzé (03/07/15)

Nous avions 4 équipes

- Marina, Brigitte, Virginie, Séverine et Marie-Noëlle

- JC, Greg, Alan, Karine et Maëva

- Stéphane,  Marc, Manu, Ronald et Cyprien

- Vincent, Manu, Ronald,  Fred et Ewan

Triathlon Saint-Suliac  S (28/06/15)

124éme JC en 1h24,40

Foulées Pontpéannaises 10Km (27/06/15)

14éme Ronan en 38,53

Le Bol d'air de Laillé 10km (20/06/15)

6éme Ronan en 35,00

10km de Cora Pacé (14/06/15)

111éme Stéphane en 38,37

Vétathlon de Dourdain (14/06/15)

5 Participants: Marina, Adrien, JC, Stéphane et Ronald

Elle et Lui 10km (12/06/15)

Victoire de Vanessa et d'Olivier en 39,05

Trail de Boël 14km (07/006/15)

- Chez les femmes:

458éme Nathalie en 1h31,37 - 516éme Isabelle en 1h37,52 et 531éme Corinne, Tatiana, Virginie en 1h41,01 accompagnées de Philippe

- Chez les hommes:

32éme Stéphane T en 1h04,54 - 95éme Laurent en 1h10,35 - 164éme Manu en 1h14,55 - 311éme Stéphane L en 1h22,41 -

Marathon du Mont ST Michel (31/05/15)

226éme Vincent en 3h11,15

En duo Brigitte et Adeline en 3h59,03

Vanessa et Olivier étaient aussi présent en duo homme et femme

Courir de St Malo 10km (30/05/15)

31éme Renaud en 34,27

Trail de Guerlédan 26km (23/05/15)

269éme Benoit en 3h10,39

Echappée nature La Chapelle (24/05/15)

Sur le 15km:

6éme Stéphane en 59,11

Sur le 10km4:

Victoire de Ronald en 36,59

Foulées de Domloup 10km (14/05/15)

Chez les femmes:

71éme et 4éme F Vanessa en 40,06 accompagnée d'Olivier

Chez les hommes:

74éme Vincent en 40,14 - 77éme JC en 40,17 - 177éme Manu en 44,04

Trail de la Vallée du Couesnon

Sur le 11km:

7éme Stéphane en 54,43 - 19éme Laurent en 57,37

Trail d'Erquy (02/05/15)

Sur le 14km:

 74éme Laurent en 1h06,05 - 338éme Adeline en 1h20,09 - 393éme Stéphane en 1h22,14 - 571éme Nathalie en 1h28,50 - 576éme Lionel en 1h29,59 - 733éme Isabelle et Philippe en 1h35,13 - 749éme Véro en 1h35,34 - 772éme Alan en 1h36,19 - 778éme Tatiana, Virginie, Karine, Corine, et Morgane en 1h36,35 - 870éme Guillaume et Manu en 1h41,01

Sur le 33km:

 79éme Olivier en 2h47,23 - 383éme Greg en 3h20,48 et 896éme Brigitte en 4h10,59

Course du Muguet 15km (01/05/15)

30éme Stéphane en 1h00,02 - Victoire de Vanessa en 1h03,50

Les foulées d'Acigné (26/04/15)

Sur le 10km femmes:

15éme Marina en 43,33 - 186éme Christine en 54,49 - 495éme Marie Noëlle en 1h17,57

Sur le 14km nature hommes:

45éme Stéphane en 1h04,27 - 65éme Laurent en 1h06,08

Foulée de Noyal/Vilaine 10km (19/04/15)

Victoire de Vanessa avec Olivier en 39,37

Marathon de Paris (12/04/15)

3014éme Stéphane en 3h15,41 , 25853éme Virginie et Marc en 4h25,07

Trail de l'Aber-Wrac'h 52km (12/04/15)

433, 434éme Manu et Philippe en 6h52,28

Semi de Liffré (12/04/15)

Chez les femmes:

160éme Vanessa en 1h27,27 ; 341éme Marina en 1h35,18 ; 596éme Adeline en 1h47,22 ; 734éme Nathalie en 1h54,37 ; 764éme Brigitte en 1h56,01 ; 81èéme Céline en 1h59,30 ; 844éme Corinne en 2h02,10 ; 850éme Véro en 2h03,03

Chez les hommes;

32éme Olivier en 1h17,58 , 162éme Greg en 1h27,14 ; 171éme Vincent en 1h27,53 ; 674éme Stéphane en 1h50,30; 713éme Lionel en 1h52,31 ; 780éme Gilles en 1h56,40 ; 815éme Manu 1h59,30

plus 3 meneur d'allure Renaud en 1h30; Ronan en 1h40 et Ronald en 2h00

Miniac-Morvan 10km (29/03/15)

24éme Olivier en 36,59 - 57émeet victoire de Vanessa en 40,48

Courir à Chateaubourg (28/03/15)

- Sur le 5km:

90éme Christine en 25,26 - 164éme Marie Nöelle en 36,23

- Sur le 15km:

29éme JC en 1h00,32 - 225éme Karine en 1h20,18 - 273éme Corinne en 1h27,33 - 278éme Véro en 1h27,58

La Rennaise (22/03/15)

- Sur la course nature:

20éme Ronan en 52,35

Trail des 3 chapelle 22km (21/03/15)

78éme Philippe en 1h53,42 - 163éme Manu en 2h03,41

Semi St Erblon (15/03/15)

40éme Stéphane en 1h25,36 - 405éme Marc en 1h56,37 - 441éme Virginie en 2h01,33

Semi d'Orvault (08/03/15)

26éme Renaud en 1h17,21

Relais de Melesse (07/03/15)

Nous avions 2 équipes:

- Equipe femmes (Vanessa, Tatiana, Marina, Karine, Virginie et Nathalie) termine 6éme en femme et 62éme au général en 3h34,28

- Equipe homme (JC, Laurent, Olivier, Alan, Vincent et Fabrice) termine 26éme en 3h09,08



                                                          DEFI DE CANCALE (01/0315)

 

                   262 et263 éme PHILIPPE ET MANU en 2H 21MN17S 

'

Cross de France Femme

80éme Vanessa

Semi St Gilles (28/02/15)

23éme Olivier en 1h21,40

Courir à Thorigné (22/02/15)

- Sur le 7km:

Victoire de Vanessa en 30,05 - 35éme Karine en 39,20 - 40éme Céline en 39,48 - 48éme Christine en 40,13 - 64éme Isabelle en 41,49 - 82éme Cécile en 42,57 - 101éme Géraldine en 44,24

- Sur le 15km:

26éme Ronan en 56,22 - 31éme Olivier en 57,02 - 66éme Stéphane en 1h00,05 - 80éme Greg en 1h01,39 - 126éme Marina en 1h03,49 - 387éme Jean Paul en 1h15,33 - 406éme Adeline en 1h16,56 - 407éme Marc en 1h16,35 - 570éme Virginie en 1h26,40

Foulées de St Armel 10km (15/02/15)

23éme Ronan en 37,02

Cross-Country Femmes (08/02/15) 

15éme Vanessa en 23,15

St Valentin Chasné (08/02/15)

- Chez les Couples:

8éme Valérie/Manu en 49,47 - 30éme Isabelle/Philippe en 58,15 - 33éme Virginie/Marc en 59,20

- Chez les Hommes:

141éme Alan en 55,42

Courir de St Grégoire 10km (31/01/15)

9éme Renaud en 34,51 - 217éme Stéphane en 41,16

Cross Départ pompier (31/001/15)

Victoire de Marina en 26,59

Courir à St Grégoire (18/01/15)

Chez les Femmes (7km5):

6éme Vanessa en 27,31 - 20éme Marina en 29,47 - 246éme Valérie en 36,51 - 262éme Brigitte en 37,27 - 373éme Tatiana en 38,52 - 480éme Virginie en 40,02 - 713éme Cécile en 42,34 - 715éme Isabelle en 42,34 -  1298éme Marie Noëlle en 50,33

Chez les hommes (10km):

103éme Olivier en 37,49


Cross de Combourg (11/01/15)

Chez les femmes:

2éme Vanessa en 22,19

Chez les hommes:

42éme Renaud en 34,22 - 67éme Ronald en 35,41 - 124éme Olivier en 37,31 - 174éme Benoit en 40,29 et 201éme Manu en 45,01

Saison 2018-2019
Reprise des entrainements à partir du
Mardi 28 août 2018

Affiche de la course BRECE FOULEES D'AUTOMNE
cliquez moi, merci
Information
Lien : Le site du coach Ronald
Logo ALB Athlé 35