Résultats 2016

Les Foulées du père Noël 10km (18/12/16)

51éme J-C en 37,52 - 61éme et 1éreF Vanessa en 38,13 avec Olivier - 346éme Jean Pierre en 48,13

Cross de Liffré (11/12/16)

- Chez les EA (870m):

10éme et 2émeF Emmy en 4min30 - 16éme et 6émeF Lucie C en 4min48 - 23éme et 7émeF Alice en 5min15 - 34éme Rafael en 5min56

- Chez les POF (1km045):

8éme Sarah en 5min41 - 28éme Inès en 6min43

- Chez les CAM (3km625):

18éme Benjamin en 17min00

-Chez les MAF (4km815):

6éme et 1éreVF en Vanessa en 18,49

- Chez les SEM (7km405):

38éme Olivier en 28,36 - 51éme Ronan en 29,33

 

Courir à Guignen 14km (11/12/16)

301éme Karine avec Greg en 1h23,20

 

Corrida de Cesson 10km (11/12/16)

102éme Vincent en 41,08

Foulées du Roc 10km (10/12/16)

44éme J-C en 37,49

Nature Nocturne 10km (10/12/16)

169éme Elodie en 1h00,44

Trail du porteur d'eau (04/12/16)

- sur le 10km:

12éme Stéphane T en 41,07 - 99éme Alan en 1h00,00

Marathon de la Rochelle (27/11/16)

Marc en 4h16 - Virginie en 4h35

La créative Chantepie 10km (27/11/16)

143éme Stéphane T en 40,02 - 665éme Jean Pierre en 48,17 - 699éme Stéphane L en 48,48 - 860me Fred3 en 49,48 - 1149éme Elodie en 53,26

Courir pour la bonne cause 10km (20/11/16)

32éme Stéphane en 43,59 - 42éme et 3émeF Marina en 44,51 - 347éme Marie en 1h07,10

Foulées Maurepasiennes 10km (19/11/16)

27éme J-C en 40,20 - 283éme Sonia en 54,46

Marathon Nice-Cannes (13/11/16)

Ronan en 2h54

Cross de Pacé (13/11/16)

7éme et 1éreV1 Vanessa en 22,30

Foulées d'automne de Brécé 9km9 (11/11/16)

13éme Benoit en 36.14 - 16éme Ester en 36,41 - 37éme Vanessa en 38,40 - 38éme Olivier en 38,40 - 167éme Stéphan en 44,43 - 213éme Adeline en 46,25 - 244éme Jean Pierre en 47,47 - 252éme Jean Paul en 48,08 - 284éme Damien en 49,26 - 353éme Elodie en 53,03 - 362éme Brigitte en 53,30 - 387éme Manu en 55,41 - 412éme Géraldine en 57,45 - 429éme Guillaume en 59,30 - 466éme Linda en 1h09,28

 

MERCI A TOUS

Marathon de New York (06/11/16)

Gilles en 4h01,30

Foulées de Noyal Chatillon sur Seiche 10km (07/11/16)

143éme Stéphane en 42,40

Corps Nuds Nature By Night 15km (06/11/16)

220éme Jean-Pierre en 1h23,48

La féminine Yves Rocher 7km5 (23/10/16)

3éme Vanessa en 30,09 - 9éme Marina en 31,37 - 139éme Nathalie en 40,08 - 166éme Brigitte en 40,50 -  222éme Sylvie en 42,04 - 292éme Marie en 43,14 - 378éme Audrey en 44,50

Marathon vert de Rennes (23/10/16)

920éme Jean-Jacques en 3h53,51 - 969éme Erwin en 3h56,16

Olivier meneur d'allure en 3h15

Trail de Nouvoitou 14km (16/10/16)

75éme Philippe en 1h09,07 - 102éme Manu en 1h12,26 - 215éme Adeline en 1h24,27 - 295éme Isabelle en 1h34,23

10km de Servon (15/10/16)

19éme et 1éreF Esther en 37.28

21éme J-C en 37,58 - 31éme Olivier J en 39,19 - 35éme Olivier L en 41,40 - 41éme Renaud en 41,10 - 51éme Vincent en 41,57 - 103éme Gilles en 46,32 - 112éme et 1erV3 Jean-Paul en 47,24 - 125éme Fred G en 49,05 - 137éme Jean-Pierre en 51,09 - 187éme Coco en 1h00,45 - 188éme Véro en 1h00,45

Tour Rennes Court (09/10/16)

- Sur le 10km:

Fred G en 49,06 - Brigitte en 56,14 - Emmanuelle en 56,45 - Linda en 1h16,46

- Sur le semi:

J-C en 1h24,58 - Vincent en 1h36,28 - Nathalie en 2h01,14 - Virginie et Marc en 2h09,48

- Chez les minimes:

40éme Benjamin en 19,11

Foulées Macériennes 11km (02/10/16)

12éme Olivier en 44,23 - 31éme et Victoire F Vanessa en 47,30

Triathlon Locquirec 750m, 24km et 5km5 (25/09/16)

266éme Sandrine en 1h57,15

RoazhonRun 10km (25/09/16)

23éme Ronan en 37,06 - 82éme Stéphane en 40,43

La belle d'Orgères 13km (24/09/16)

112éme Jean Pierre en 1h16,37

Marathon de la vie 45km (18/09/16)

Nous avions 6 coureurs sur 2 équipes;

- Céline, Adeline, Nathalie et Laurent

- Brigitte et Jean Paul 2 relais chacun

et Alan avec une autre équipe

Foulées de Chartres 10km (18/09/16)

31éme Benoît en 37,10 - 96éme Vincent en 41,27 - 283éme Damien en 51,12

Triathlon de St Lunaire (11/09/16)

227éme J-C en 5h4,02

Trail de Brocéliande 23km (11/09/16)

302éme et 16émeVF Isabelle avec Philippe en 2h42,22

Semi Auray-Vannes (11/09/16)

114éme Renaud en 1h27,11

Baguer-Morvan 9km9 (11/09/16)

35éme et 1èreF Christelle en 40,40

Semi Cancale-St malo (04/09/16)

935éme Jean-Jacques en 1h45,48

La vallée de la rance 12km (03/09/16)

19éme et 2émeF Christelle en 54,49

Foulée de Tremblay 10km (28/08/16)

7éme Renaud en 37,05 - 9éme Ronan en 37,29 - 24éme et 2émeF Christelle en 42,09

Semi Dol-Combourg (21/08/16)

26éme Ronan en 1h24,42 - 78éme et 2émeF Christelle en 1h32,08 - 300éme Gilles en 2h05,58

Courir à Billiers 10km (14/08/16)

52éme J-C en 40,37

Trail Du Tertre Gris 42km (17/07/16)

82éme Manu en 5h32,06

Foulées Ercénnes (13/07/16)

- Sur le 5km:

Victoire de Vanessa en 19,15

- Sur le 10km:

14éme Ronan en 37,40 - 29éme JC en 39,10

Trail du bout du monde (10/07/16)

- Sur le 20km:

34éme et 4émeF Vanessa en 1h35,27

- Sur le 37km:

155éme Olivier et Greg en 3h49,55

- sur le 57km:

23éme Ronald en 5h03,28

Nature de Chevaigné 14km (03/07/16)

6éme Ronan en 54,10

Triathlon Saint-Suliac XS (26/06/16)

36éme Laurent en 47,21 - 77éme Sandrine en 58,39

Nature ronde des Fées 12km9 (25/06/16)

4éme Ronan en 1h28,01

Trail des Ebihens 19km7 (19/06/16)

229éme Manu en 1h46,56 - 475éme Jean Paul et Marc en 1h59,12 - 683éme Brigitte en 2h12,25 - 715éme Nathalie et Laurent en 2h14,04 - 840éme Isabelle en 2h25,21 - 884éme Virginie et Corinne en 2h31,52

Foulées Doloises 11km (19/06/16)

Victoire de Christelle en 46,23

Vétathlon Dourdain (19/06/16)

- Sur le 8km à pied:

Ronald - Vanessa - Marina - Stéphane

- Sur le 21km à vélo:

Olivier

Bol d'Air 10km (18/06/16)

6éme Ronan en 36,51 - 113éme Jean Pierre en 50,19

Langueux 10km (18/06/16)

53éme Benoit en 36,39 - 125éme Olivier en 38,41 

15km de Combourg (12/06/16)

Victoire de Christelle en 1h06,27

10km de Pacé (12/06/16)

9éme Bernard en 33,37 - 37éme Renaud en 36,26

Trail du Boël 14km (05/06/16)

68éme et 2émeF Christelle en 1h10,37 - 286éme Jean-Jacques en 1h23,25 - 316éme Jean Pierre en 1h24,58

Marathon du Mont St Michel (29/05/16)

358éme Stéphane en 3h21,05

Echappé nature (29/05/16)

Victoire de Christelle sur le 15km en 1h06,03

Foulées vertes du Blosne 10km (27/05/16)

4éme Bernard en 33,15 - 8éme Renaud en 36,38 - 12éme Olivier en 36,38 - 21éme et 4émeF Vanessa en 39,43 - 109éme Jean Jacques en 47,26

Les bosses de Broons 12km6 (22/05/16)

34éme et 3émeF Christelle en 53,30

Trail de Guerlédan (14 et 15/05/16)

Sur le 26km:

591éme Erwin en 3h35,39

Sur le 60km:

114éme Ronald en 6h42,37

Les Foulées Dinardaises 10km (15/05/16)

71éme et 5émeF Christelle en 40,05

Trail du Couesnon (14/05/16)

Sur le 17km:

101éme Olivier en 1h42,54 - 206éme Greg accompagnateur en 1h58,43

Trail de Saint Jacut du Mene 15km (08/05/16)

Victoire de Christelle

Trail de Plancoët 15km (05/05/16)

72éme et 4émeF Christelle en 1h15,48

Course des Sabotiers 9km9 (05/05/16)

22éme et 2émeF Christelle en 45,21

Foulées de Domloup 10km (05/05/16)

66éme Jean Christophe en 39,30

La passagère Dinan- St Malo 14km (01/05/16)

112éme et 2émeF Christelle 1h02,26

L'escapade Saint Aubinoise 12km (01/5/16)

76éme Damien en 1h20,26

Foulées d'Acigné (24/04/16)

Sur le 10km femmes:

40éme Adeline en 48,26

Sur la course nature 15km100:

7éme Ronald en 55,04 - 28éme Stéphane en 1h00,56 - 116éme Jean Jacques en 1h12,04 - 152éme Valérie et Manu en 1h15,30 - 159éme Jean Paul en 1h16,22

Foulée de Noyal/Vilaine 10km (17/04/16)

En solo:

124éme Damien en 50,23

En duo:

3éme Marina/Ronald en 42,36 - 9éme Isabelle/Philippe en 56,01 - 10éme Virginie/Marc en 56,10

 

Foulées d'Evrannaises 5km (15/04/16)

21éme et 2émeF Christelle en 20,12

Semi de Liffré (10/04/16)

- En duo:

2éme Vanessa et Olivier en 1h20,56

- Individuel:

47éme Benoit en 1h21,46 -364éme Jean Jacques en 1h39,01 - 520éme Valérie en 1h46,40 - 603éme Lionel en 1h49,43 - Gilles en 1h55,42

Plus les meneurs d'allure: Ronan en 1h30, Renaud en 1h40, Manu en 1h50 et Ronald en 2h00

Corrida de Saint Jouan 10km (10/04/16)

79éme et 3émeF Christelle en 40,55

Marathon de Paris (03/04/16)

Ronan en 2h55,24 - Stéphane en 3h08,35 - Vincent en 3h11,19

Nature de Plumaugat 12km5 (03/04/16)

Victoire de Christelle en 53,12

Foulée de la quasimodo 12km (02/04/16)

Victoire de Christelle en 47,54

Les foulées de Pleine-Fougères 10km (27/03/16)

34éme et Victoire de Christelle en 43,15

Les foulées de Chateaubourg (26/03/16)

Sur le Trail 22km5:

22éme JC en 1h40,09 - 61éme Philippe en 1h49,15 - 150éme Manu et Marc en 2h04,44 - 188éme Tatiana, Corine, Virginie et Karine en 2h44,14 - 192éme Guillaume en 2h49,44

Sur le 5km:

30éme Marina et Laurent en 20,13 - 59éme Valérie et Adeline en 23,33 - 150éme Marie Noëlle en 37,51

Sur le 15km:

26éme Olivier en 1h00,59 - 120éme Jean Paul en 1h18,01 - 122éme Gilles en 1h18,36 - 130éme Jean Pierre en 1h19,47 - 145éme Lionel en 1h21,50

Foulées Rozéennes 10km (20/03/16)

93éme et 3émeF Christelle en 42,43

Semi de Brière à St-André-des-Eaux (44) (20/03/16)

Laurent 1h27,43 et Nathalie en 1h53,29

La Rennaise 14km (20/03/16)

116éme Jean Jacques en 1h06,39 - 148éme Marc en 1h09,38 - 212éme Jean Pierre en 1h13,36 - 317éme Virginie et Corine en 1h27,19

Relais de Melesse 45km (12/03/16)

20éme Laurent en 40,21 - Valérie en 24,36 -  Olivier en 37,59 - Karine en 24,08 - Jean Jacques 48,12 - Marina en 20,24 total de temps 3h15,19

28éme Vanessa en 42,22 - Nathalie en 25,56 -  Greg en 41,56 - Alan en 26,10 - Marc en 46,38 - Stéphane en 19,32 total temps 3h22,31

 

 

Trail du bois-joli 16km6 (06/03/16)

Victoire de Christelle en 1h22,28

Défi de Cancale 23km (06/03/16)

106éme Greg en  2h05,15 - 499éme Jean Jacques en 2h46,03 - 563éme Isabelle avec Philippe en 2h56,27

Semi de St Gilles (05/03/16)

108éme Olivier en 1h28,48

Trail du vignoble (28/02/16)

37éme Fred G en 58,21 - 158éme Fred C en 1h07,12

 

Courons à Thorigné (28/02/16)

Sur le 7km5:

4éme Marina en 31,13

Sur le 15km:

8éme Ronald en 53,55 - 27éme JC en 58,16 - 39éme  et 41éme Olivier et Greg en 59,08 - 61éme Vincent en 1h00,27 - 71éme Stéphane en 1h01,14 - 265éme Valérie et Manu en 1h11,40 - 310éme Marc en 1h13,21 - 424éme Gilles en 1h17,28 - 450éme Karine et Vanessa en 1h19,20 - Brigitte en 1h21,00 557éme Virginie en 1h26,03 - 641éme Guillaume en 1h31,57

Trail de Feins (27/02/16)

Sur le 17km:

217éme Jean Jacques en 1h39,39

Foulée de St Armel (21/02/16)

sur le 5km:

24éme J-C en 18,44

sur le 10km:

53éme Benoit en 38,03

St Valentin Chasné 10km (14/02/16)

Chez les femmes:

Victoire de Christelle en 43,46

Chez les couples:

5éme Philippe en 45,51 - 13éme Valérie/Manu en 49,27 - 43éme Virginie/Marc en 1h00,14

Chez les hommes:

129émex Jean Pierre en 52,54 - 149éme Alan en 57,18

Tout Betton Court 10km (31/01/16)

Chez les femmes:

239éme Christelle en 42,38

Chez les hommes:

46éme Olivier en 37,39 -  _çéme J-C en 39,12

Cross des pompiers (30/01/16)

2éme Marina en 24,34

Trail du clocher tor 15km (24/01/16)

Victoire de Christelle en 1h20,46

Courir à St Grégoire (17/01/16)

Sur la Grégorienne:

19éme Marina en 29,50 - 91éme Valérie en 33,31 - 181éme Nathalie en 35,44 - 280éme Brigitte en 36,53 - 586éme Virginie en 40,19 - 1627éme Marie Noelle en 51,44

Sur le 10km:

55éme Ronan en 36,06 - 232éme Stéphane en 39,48 - 325éme Laurent en 40,41 - 1205éme Jean Pierre en 50,38

Saison 2018-2019
Reprise des entrainements à partir du
Mardi 28 août 2018

Affiche de la course BRECE FOULEES D'AUTOMNE
cliquez moi, merci
Information
Lien : Le site du coach Ronald
Logo ALB Athlé 35