Résultats 2018

Trail des légendes 23km (09/09/18)

283éme Olivier en 2h39,13 - 310éme Fred en 2h43,21 - 367éme Manu et Lionel en 2h51,49 - 450éme Elodie en 3h05,46

Course nature Léopards Guerchais (02/09/18)

- Sur le 7km5:

- 64éme Géraldine en 43,39

- Sur le 14km5:

41éme Laurent en 1h04,20 - 99éme Jean-Pierre en 1h18,40

Semi Cancale/ St Malo (02/09/18)

1355éme Jackie en 1h55,25

St Brévin Les Pins 10km (15/08/18)

363éme Lionel en54,31

Trail Tertre gris 11km (15/07/18)

10éme Stéphane en 57,59

Foulée nature Penvins 14km (15/07/18)

328éme Corinne en 1h40,39

Trail des passerelles 65km (15/07/18)

104éme Ronald en 9h35,18

Foulées Ercéennes 10km (13/07/18)

41éme Florian en 46,17

Courir à Pornic 10km (08/07/18)

174éme Philippe en 47,31 -  284éme Dominique en 51,12

Urban Trail Châteaugiron 9km6 (07/07/18)

238éme Christophe en 59,19

56km Raid du golf (30/06/18)

272éme Greg en 7h03,46 - 596éme Erwan en 7h55,57

10km de l'héxagone Pacé (24/06/18)

20éme Ronan en 35,30 - 460éme Manue en 54,16

Trail des Chateaux Tonquedec 22 18 Kms (17/06/18)

94ème Jean-Jacques en 1h55,11

Trail port de Racine 25km (17/06/18)

229éme Florian en 3h11

10km de Langueux (16/06/18)

95éme Renaud en 36,15

Le Bol d'air Laillé 10km (16/06/18)

2éme Ronan en 35,59

Marathon de Tours (10/06/18)

J-C en 3h25

Maré Trail La Turballe (10/06/18)

- Sur le 10km:

2éme Ronald en 34,56, - 76éme Guillaume en 44,17 - 94éme Manu et Philippe en 45,27 - 128éme Jacques en 47,38 - 154éme Jean-Paul en 49,44 - 159éme Fred en 50,24 - 210éme Elodie en 54,55 - 216éme Brigitte en 55,32

- Sur le 14km:

103éme Ewen en 1h15,49 - 134éme Philippe en 1h18,22 - 161éme Manu en 1h20,57 - 205éme Jacques en 1h24,12 - 215éme Jean-Paul en 1h25,05 - 219éme Stéphane en 1h25,15 - 221éme Fred en 1h25,21 - 311éme Elodie en 1h32,45 - 349éme Nathalie en 1h33,58 - 362éme Christine en 1h35,33 - 373éme Brigitte en 1h37,29 - 429éme Coco et Linda en 1h49,15 - 437éme Isabelle et Morgane en 1h50,25

- Sur le 34km:

6éme Ronald en 2h44,15 - 34éme Guillaume en 3h11,07 - 51éme Olivier en 3h19,25

- Le Défi (10km+14km):

35éme Philippe - 42éme Manu - 59éme Jacques - 64éme Jean-Paul - 66éme Fred - 85éme Elodie - 94éme Brigitte

- Le Défi (10km+34km):

2éme Ronald - 14éme Guillaume

St Jacques de la lande 10km (03/06/18)

8éme Ronan en 36,40 - 36éme Stéphane en 40,15 - 55éme Vincent en 42,05

En duo:

1er Vanessa et Olivier en 37,58

Echappées nature 10km (27/05/18)

1er Ronan en 37,27

Course nature Argentré 12km (27/05/18)

39éme Laurent en 57,57

Marathon de liège (20/05/18)

Sylvie, Virginie, Sonia, Nathalie, Renaud, Marc, Benoit, Manu, Stéphane, Manu 

Trail de Guerlédan 63km (20/05/18)

158éme Ronald en 7h32,28

Foulées de Noyal/vilaine (13/05/18)

- sur le 5km:

7éme Ronald en 17,04 - 33éme Olivier en 20,42

- sur le 10km:

8éme Ronan en 36,20 - 14éme Ronald en 38,13 - 30éme Vincent en 40,53 - 85éme Christophe en 47,45 - 102éme Jean Paul en 50,00 - 125éme Manue en 52,14 - 166éme Linda en 1h01,59

Trail du Couesnon (12/05/18)

Sur le 18km:

246éme Florian en 1h57,59

Foulées de Domloup 10km (10/05/18)

241éme Christophe en 48,30 - 422éme Séverine en 57,38 - 486éme Linda en 1h03,38

La Passagère 14km (06/05/18)

628éme Jean-Pierre en 1h25,38 - 1078éme Stéphane en 1h45,06

L'escapade St Aubin d'Aubigné (06/05/18)

- Sur le 6km:

5éme Stéphane en 25,25 

- Sur le 12km:

8éme Ronald en 49,43 - 64éme Florian en 1h05,23

Course du Muguet 15km (01/05/18)

24éme Ronan en 57,42

Foulées d'Acigné (29/04/18)

- sur le 10km:

262éme Linda en 1h01,47

- sur la nature 14km9:

12éme Ronald en 56,54 - 14éme Ronan en 58,06 - 27éme Stéphane en 1h00,24 - 179éme Jean Pierre en 1h20,57 - 236éme Murielle en 1h30,56 - 249éme Véro et Coco en 1h40,25

Marathon de Londres (22/04/18)

Patrick en 4h02 - Gilles en 4h05

Course nature Parigné 12km (22/04/18)

10éme Stéphane en 53,55

Ultra trail de Rennes (22/04/18)

- sur le 7km:

192éme Marie en 45,47 - 198éme Manue en 46,02 - 1290éme Géraldine en 1h17,28

- sur le 14km:

514éme Fred C en 1h29,34 - 973éme Karine et Alan en 1h41,03 - 1141éme Adeline, Sylvie, Cécile, Nathalie,Tiphaine et Florian en 1h45,38 - 1626éme Virginie, Coco et Véro en 1h58,57 - 1707éme Aurélie en 2h01,32

- sur le 24km:

34éme Ronan en 1h51,23 - 135éme Greg en 2h02,51 - 149éme Julien en 2h03,49 - 191éme Laurent en 2h06,46 - 1663éme Brigitte en 2h59,33 - 1695éme Jackie en 3h01

Marathon de Paris (08/04/18)

Stéphane en 3h02,57 - Vincent en 3h09,52 - Christophe en 4h18,10

Trail de Médréac 14km (08/04/18)

123éme Jean Jacques en 1h44,51

Semi de Liffré (08/04/18)

173éme Ronan en 1h30,11 Meneur - 472éme Lionel en 1h43,30 - 513éme Adeline en 1h45,04 - 630éme Manu en 1h50,08 Meneur - 683éme Stéphane en 1h54,17 - 688éme Elodie en 1h54,29 - 794éme Gilles et Ronald Meneur en 2h00,08

Foulées de Chavagne 10km (01/04/18)

10éme Benoit en 35,58

Foulées de Châteaubourg (24/03/18)

Course enfants:

- Course 600m 2009 et avant:

Alice et Enora

- Chez les poussins (1km8):

6éme Antonin en 7min09 - 13éme Emmy en 7min38 - 32éme Jade en 9min13

- Chez les Benjamins (2km7):

5éme Eloanne en 10min50 - 8éme Inès en 12min01 - 9éme Thaïs en 12min02 - 10éme Cloé en  14min08

- Chez les minimes (3km6):

6éme Lënaic en 14min12

- Sur le trail (22km4):

5éme Ronald en 1h32,26 - 106éme Philippe en 2h03,27 - 121éme Adeline, Manu et Jean Jacques en 2h09,27 - 136éme Jean Paul en 2h11,03 - 184éme Sonia et Virginie en 2h36,30

- Sur le 15km:

43éme Ronald en 1h04,51 - 74éme Laurent en 1h08,03 - 125éme Gilles en 1h13,51 - 128éme Christophe en 1h14,32 - 129éme Lionel en 1h14,40 - 131éme Ewen en 1h14,56 - 164éme Elodie et Patrick en 1h21,29

- Sur le 5km:

24éme Ronald en 19,26 - 43éme Benjamin en 20,54 - 90éme Christine en 26,59 - 124éme Linda en 30,27 - 137éme Morgane avec Pervenche (Lionel) et Valérie (Gilles) en 37,49

 

La Rennaise (17 et 18/03/18)

5éme Ronald: 9ème sur le 10km en 38,36 et 17éme sur le 15km nature en 1h00,04

Trail de la belle étoile (10/03/18)

Sur le 13km:

131éme Fred C en 1h22,04

Semi St Gilles (3/03/18)

41éme Ronan en 1h25,55

La Thoréfoléenne 15km (25/02/18)

27éme Ronald en 56,46 - 52éme Stéphane en 59,57 - 81éme Greg en 1h02,37 - 444éme Fred 2 en 1h27,30 - 467éme Virginie et  en 1h29,15 - 469éme Véro en 1h29,35 - 493éme Linda  et Corinne en 1h41,46

Les foulées de St Armel 10km (18/02/18)

82éme Vincent en 39,42 - 281éme Florian en 47,34 - 365éme Tiphaine en 52,55

Cross Régional 9km150 (04/02/18)

99éme Renaud en 32,59 et qualifier pour les interrégional

Tout Betton Court 10km (04/2/18)

27éme Ronan en 37,11

Trail du clocher 15km (28/01/18)

348éme Murielle en 2h18,57

St Grégoire (21/01/18)

- Sur le 7km594

249éme Nathalie en 38,07 - 266éme Manue en 38,33 - 409éme Marie en 40,02 - 463 Cécile en 40,57 - 572éme Virginie en 42,05 - 797éme Véro en 44,36 - 963éme Linda en 46,25

- Sur le 10km:

67éme Benoit en 35.44 - 69éme Renaud en 35,45 - 91éme Ronan en 36,41 - 210éme Stéphane en 39,27 - 680éme Benjamin en 45,29 - 877éme Erwan en 47,43 -  937éme Laurent en 48,38 - 1239éme Fred 3 en 51,20

Saison 2018-2019
Reprise des entrainements à partir du
Mardi 28 août 2018

Affiche de la course BRECE FOULEES D'AUTOMNE
cliquez moi, merci
Information
Lien : Le site du coach Ronald
Logo ALB Athlé 35